Харьковским “титушкам” дали первый реальный срок по делу Майдана

В понедельник 7 декабря в Оболонском суде Киева огласили приговор харьковским “титушкам”, которые обвинялись в избиение людей. Об этом сообщил адвокат потерпевших Павел Дикань.

Ранее Сбежавший из-под ареста “титушка” до сих пор числится в милиции

Фигуранты дела – харьковские “оплотовцы” Азиз Тагиров и Рамиль Исламли, которые прибыли в Киев в конце января 2014 года. Молодых людей признали виновными в нападении и похищении человека. 

“Тагиров – 4 года лишения свободы, 40 тысяч гривен возмещения морального вреда одному потерпевшему, 10 тысяч возмещения морального вреда, а также полторы тысячи материального вреда второму потерпевшему (солидарно с Исламли). Исламли – 4 года лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Насколько я понимаю – это первый реальный приговор по делам Майдана”, – написал Дикань. 

В тему Харьковский милиционер-“титушка” сбежал из-под домашнего ареста

Что касается еще одного фигуранта дела – харьковского экс-сотрудника милиции Таввакула Рагимова – он сумел сбежать из-под домашнего ареста и укрыться в России. Как рассказали в Дзержинском райотдела полиции, на данный момент парень уже уволен из органов внутренних дел.

Напомним, по версии следствия, молодые люди зимой прошлого года прибыл в Киев из Харькова на автобусах с номерами первой столицы. В районе станции метро “Петровка” они устроили потасовку, в результате чего один потерпевший получил увечья, а другого вдобавок похитили и всю ночь возили по Киеву. 

Комментарии