Харьковский аэропорт изменил стоимость парковки

Один час стоянки обойдется водителям в 20 гривен. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Парковка от 5 часов до 5 дней будет стоить 100 гривен в день. От 5 до 7 дней – 500 гривен в неделю, каждый последующий день, начиная с восьмого – 60 гривен в сутки. Кроме того, все желающие могут купить безлимитную карту на три месяца (1300 гривен) или год (4600 гривен). 

С улиц Харькова исчезли парковщики: как теперь оплатить услугу

“Для людей с инвалидностью услуги стоянки предоставляются бесплатно при предъявлении удостоверения. Оплату мы рекомендуем осуществлять с помощью платёжного терминала на выезде из парковки. Тут можно заплатить за стоянку банковской картой, в том числе с помощью технологии PayPass”, – рассказали в аэропорту.

Напомним, ранее временная административная коллегия Антимонопольного комитета 24 декабря 25 года признала, что ООО “Нью Системс АМ”, через которое компанию DCH управляет международным аэропортом “Харьков”, на 400% завышало стоимость парковки на стоянке возле аэропорта. За нарушение законодательства о защите экономической конкуренции коллегия наложила на компанию штраф в размере 2,379 млн грн и обязала установить экономически обоснованную стоимость услуг.

Комментарии