В МВД рассказали о полицейских-коллаборантах

Больше всего предателей зафиксировали на территории Донецкой области. В настоящее время шестерым сотрудникам полиции объявлено о подозрении в государственной измене и коллаборационной деятельности.

Об этом рассказал первый заместитель главы МВД Евгений Енин, сообщает ТСН.

По его словам, следователи Нацполиции начали всего 500 уголовных производств по фактам коллаборационной деятельности.

Экс-полицейский из Луганска пытал жителей Харьковского района

“Мы фиксируем случаи, когда и сотрудники полиции переходят к врагу, хоть это и противно видеть, но таким образом, можно сказать, происходит самоочищение”, — заявил Енин.

Так, с начала полномасштабного вторжения РФ на территории Донецкой области выявили около 80 сотрудников полиции, которые начали сотрудничать с представителями незаконных вооруженных формирований.

Енин подчеркнул, что по сравнению с 2014 годом сейчас очень мало правоохранителей готовы перейти на сторону врага.

В Киеве разоблачили организатора незаконной переправки мужчин в Молдову

“Тогда на сторону врага переходили целые гарнизоны. Это результат произошедших за эти годы изменений. Люди не сложили оружие, не бросили свои посты и вопреки базовым протоколам безопасности брали на себя гораздо больше, чем должны были бы в соответствии со своими обязанностями. Это сопровождение гуманитарных конвоев, извлечение людей из-под огня под артиллерийскими обстрелами. Эти структуры оздоровились и стали внутренним скелетом государства”, — заявил он.

Комментарии