Харьковский горсовет рассмотрит вопрос создания КП “Барабашово”

19 апреля на сессии Харьковского горсовета будет рассматриваться вопрос о создании коммунального предприятия “Рынок ТЦБ” (“Торговый центр Барабашово”). Об этом говорится в повестке дня, опубликованной на сайте “Харьковских известий”.

Администрация “Барабашово” заявила о попытке рейдерского захвата

Ранее на сайте горсовета была опубликована петиция, в которой нынешние владельцы рынка обвинялись в незаконных поборах и говорилось о необходимости создания КП для “защиты предпринимателей”. За 12 дней петиция получила поддержку 1727 интернет-пользователей. Отметим, что автором инициативы стал бывший депутат облсовета и активист пророссийского “Евразийского союза молодежи” Владимир Цымбалюк.

Под зданием “Сбербанка” произошли столкновения активистов с полицией

Создание КП в центральной части “Барабашово” може стать еще одним элементом давнего конфликта между Геннадием Кернесом и Александром Фельдманом. Ранее бизнесмен и мэр города спорили относительно расположения скульптуры “Скрипач на крыше”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии