Харьковский горсовет выпустил документальный фильм о Кернесе

В съемках фильма приняли участие друзья и соратники покойного харьковского мэра, а также его близкие. Они рассказывают о том, как работал Геннадий Кернес, как он занимался спортом и пережил покушение.

Похороны Кернеса: очередь на полкилометра и грузовики с цветами (Видео)

Так, например, олигарх Павел Фукс вспоминает, что не верил в шансы своего друга на выборах 2010 года. Затем речь идет о подготовке к Евро-2012, которую называют звездным часом градоначальника. Потом упоминается улучшение криминогенной ситуации и покушение на Геннадия Кернеса. О нападении на отца вспоминает его сын Даниил Привалов, а также охранник мэра Сергей Власенко и секретарь горсовета Игорь Терехов.

В фильм также включили наиболее известные выражения градоначальника:  “сучий пес”, “кнопка, бл**ь”, а также обещание “сломать две руки и две ноги” представителю ВО “Свобода” Игорю Мирошниченко. Завершается лента рассказом о том, что Харьков был главной любовью Кернеса.

 

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии