Харьковский коммерсант “спасся” от судимости, выплатив 1,3 миллиона гривен

В Харьковской области предпринимателя планируют освободить от уголовной ответственности после выплаты 1,3 миллиона гривен налогов. Об этом сообщили в облуправлении ГФС.

“ГФС – палачи честного бизнеса”: в Харькове пикетировали налоговую и ОГА

По данным фискалов, в 2017 году мужчина импортировал в Украину автозапчасти, которые затем продал физическим лицам за наличные. Полученные доходы коммерсант не отобразил в отчетности предприятия и уклонился от уплаты налогов. По данному факту силовики открыли уголовное производство, однако фигурант добровольно возместил 1,3 миллиона гривен. В связи с этим ГФС планирует обратиться в суд с просьбой освободить бизнесмена от уголовной ответственности.

Напомним, в Харьковской области налоговики изъяли крупную партию топлива на организованной местной жительницей нелегальной заправке. Во время обысков на территории АЗС налоговики изъяли 44 тонны бензина и ДТ, 20 тысяч литров сжиженного газа, а также оборудование для их хранения и продажи. Общая стоимость топлива составляет около 1,7 миллиона гривен. На “бизнес-вумен” составили протокол по статье 164 КУоАП (“нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии