Харьковский кот Степан снимется в рекламе итальянского модного дома – журналистка

Харьковский кот Степан, чья популярность резко выросла после поста певицы Бритни Спирс, получил рекламный контракт от модного бренда Valentino. Об этом 30 ноября хозяйка животного рассказала журналистке СТБ Марии Малевской.

В Харькове домашний кот десять дней просидел в гнезде на елке

Напомним, Степан стал звездой соцсетей еще летом нынешнего года. Видео, на котором питомец грустит рядом с бокалом красного вина и пирожным под светомузыку, посмотрели больше 28 миллионов пользователей TikTok. Новая волна популярности пришла к “харьковчанину” совсем недавно – его фотографию запостила известная певица Бритни Спирс. Сейчас его хозяйка справляется с неожиданной славой.

“Нас уже показывали Discovery, американский MTV приобрел права на один из роликов, из “Останкино” звонили. Бренд Valentino заказал рекламу. Заказывают поздравления с днями рождения. Количество сообщений в директе даже не считаю”, – рассказывает харьковчанка.

image_3.jpg

Фото: 24 канал

Анна подобрала маленького котенка 13 лет назад. Сейчас Степан живет вместе с хозяйкой в спальном районе Харькова, весит пять килограммов и большую часть времени спит. Хотя, по словам женщины, еще может попрыгать по кухонным полкам. Настоящее имя хозяйки знают только несколько подруг, сама она не стремится к публичности. У ее кота миллион подписчиков в TikTok и 700 тысяч – в Instagram.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии