Харьковский “Металл” подписал экс-игрока “Днепра” из Бразилии

Харьковчане подписали 31-летнего легионера, который ранее выступал за бразильские команды, а также клубы из Украины и Венгрии. Об этом сообщили на официальной странице “Металла” в Facebook.

10 мячей в двух матчах: харьковский “Металл” одержал разгромную победу

Андерсон да Силвейра Рибейро, более известный как Андерсон Пико, играет на левом фланге обороны. На родине он выступал за “Гремио”, “Фигейренсе”, “Жувентуде”, “Шапекоэнсе” и “Фламенго”. Летом 2015 года футболиста арендовал “Днепр”. В украинском клубе он отметился двумя голами в 12 поединках. Затем фулбек вернулся в “Фламенго”, но после окончания контракта снова приехал в Украину. Впрочем, второй вояж в “Днепр” оказался неудачным, и Пико перешел в венгерскую команду “Кишварда”. По данным портала Transfermarkt, сейчас его стоимость оценивается в 200 тысяч евро.

За “желто-синих” защитник будет выступать под №36. Дебютировать бразилец сможет уже завтра, в матче с “Перемогой” из Днепра.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии