Папа Гуйе забил в первом поединке за “Металл”

Харьковчане в гостях переиграли “Балканы” из Одесской области. Еще в первом тайме “желто-синие” отправили в ворота соперника два мяча.

Пять “сухих” выигрышей: харьковский “Металл” продолжает победное шествие

На 26-й минуте дебютный гол в составе “Металла” оформил сенегальский защитник Папа Гуйе. Легенда “Металлиста” лишь две недели назад перешел в состав харьковского клуба. Затем еще один мяч в ворота хозяев отправил опытный форвард Руслан Фомин. Во второй половине игры игрок “Балкан” Лукас сумел сократить отставание в счете, однако на 75-й минуте Виталий Федорив с пенальти установил окончательный счет матча – 1:3 в пользу гостей.

Таким образом, “Металл” продолжает лидировать в группе Б Второй лиги. В следующем поединке харьковчанам предстоит встретиться с запорожским “Металлургом”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.