Харьковский “Металлист 1925” расстался с бразильским легионером

Харьковский клуб прекратил сотрудничество с полузащитником, который выступал в рядах “желто-синих” с августа 2019 года. Лукас Вентура Лопес перешел в “Горняк-Спорт” из Горишных Плавней.

Харьковский “Металлист 1925” покинул легионер из Нигерии

В составе “Металлиста 1925” бразилец провел 34 матча, в которых забил четыре гола и отдал одну голевую передачу. Из них в нынешнем сезоне – 14 поединков в “старте” и два результативных удара. Теперь 23-летний легионер будет выступать за “Горняк-Спорт”, который конкурирует с “желто-синими” в турнирной таблице.

Напомним, первую половину сезона “Металлист 1925” завершил на пятой строчке. Харьковчане одержали семь побед, потерпели четыре поражения и столько же раз сыграли вничью. Отставание от лидера, “Агробизнеса” из Волочиска, составляет сейчас шесть очков. Весенную часть чемпионата “желто-синие” начнут с перенесенного матча шестого тура с “Альянсом” из Сумской области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии