Харьковский “Металлист 1925” разгромно уступил в последнем матче осени

Харьковский “Металлист 1925” разгромно уступил “Агробизнесу” из Хмельницкой области в последнем матче осени. В результате поражения наш клуб опустился на три строчки в турнирной таблице.

Юная харьковчанка стала призеркой взрослого чемпионата по шашкам

Перед этим матчем харьковчане оказались в сложной кадровой ситуации, так как не смогли сыграть основные центральные защитники Дмитрий Поспелов и Максим Цвиренко. Проблемы в обороне проявились уже с первых минут: сначала “Агробизнес” не реализовал выход один на один с вратарем, а затем в воротах “желто-синих” расписался Андрей Кухарук. Команда Андрея Демченко перехватила инициативу и нанесла несколько опасных ударов, однако реализация оставляла желать лучшего.

А во второй половине игры хозяева не оставили от “Металлиста 1925” камня на камне. Сначала вратарь харьковчан Денис Сидоренко отбил пенальти, однако на добивании был точен Сергей Семенюк. Не прошло и пяти минут, как в воротах нашей команды расписался Виталий Груша. Затем арбитр назначил еще один 11-метровый, реализованный опытным нападающим Игорем Сикорским. Точку в матче на 82-й минуте поставил Кухарук, который оформил дубль. Таким образом, после поражения со счетом 0:5 “Металлист 1925” опустился на седьмую строчку турнирной таблицы. Впрочем, отставание от лидера, луцкой “Волыни”, составляет всего три очка.