Харьковский “Металлист 1925” в гостях переиграл “Агробизнес”

Харьковский “Металлист 1925” в поединке 16-го тура Первой лиги переиграл в гостях “Агробизнес” из Хмельницкой области. Для победы клубу, ведущему борьбу за выход в высший дивизион, хватило двух точных ударов полузащитника Олега Синицы.

Забег по взлетной полосе: харьковчане оказались лучшими на короткой дистанции

В первом тайме 22-летний игрок открыл счет с пенальти, назначенного за игру рукой одного из футболистов хозяев. Во второй половине поединка “Агробизнес” атаковал, но защитники “Металлиста 1925” и вратарь Дмитрий Каневцев отразили все угрозы. Точка в матче была также поставлена с 11-метрового – на этот раз соперник “уронил” в штрафной нападающего Максима Ермоленко и Синица “отомстил” за одноклубника, отправив мяч под перекладину.

Благодаря этой победе харьковский клуб закрепился на третьей строчке турнирной таблице и опережает ковалевский “Колос” уже на четыре очка (однако у конкурентов есть матч в запасе). Впереди у “Металлиста 1925” поединок с “Волынью”, которая сейчас занимает второе место.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии