Харьковский нардеп стал членом правления организации “Религии за мир”

Харьковский нардеп, основатель Киевского межконфессионального форума Александр Фельдман избран членом правления влиятельной международной организации “Религии за мир”. Соответствующее решение было принято форума международной организации “Религии за мир”, который проходил 18-19 октября в Риме (Италия), сообщает пресс-служба нардепа.

“Главный вопрос, который обсуждали представители организации во время форума – как остановить насилие, как сделать мир лучше. И снова сходились в одном – путь к миру, это толерантность и терпимость”, – рассказал Александр Фельдман.

По его мнению, именно религия может и должна стать инструментом для построения лучшего общества.

“Никакая религия не может быть призывом к насилию, никакие акты насилия не могут быть совершенными во имя любой из религий”, – эта мысль звучала в выступлениях всех участников независимо от континента и вероисповедания, на ней внимание и Папа Римский Франциск под время встречи с участниками форума”, – рассказывает народный депутат.

“Языковой вопрос” появляется в политике, когда намеренно раскручивается извне”, – Фельдман

По его словам, в Риме также обсуждалась возможность проведения съезда организации “Религии за мир” в Украине.

“Вопрос мира и межрелигиозного диалога – актуальная для Украины сегодня. Я убежден, что консолидация религий, существующих в нашей стране, это то, что может объединить страну, гарантировать национальное единство”, – считает политик.

Фельдман также представил в ходе форума украинский проект Музея религий, создание которого запланировано в Харькове на территории Фельдман Экопарк.

Фельдман пригласил в Харьков Папу Римского

Напомним, “Религии за мир” (“Religions for Peace”) – влиятельная международная религиозная пацифизм организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Имеет консультативный статус при ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и Экономической и социальной совете при ООН. Организация объединяет религиозных деятелей из 92 стран мира. Генеральный секретарь организации – Уильям Вендль.

Основатель Киевского межконфессионального форума Александр Фельдман -представитель Украины в организации “Религии за мир”. Организация является соучредителем Киевского межконфессионального форума.

Комментарии