Харьковский нардеп, входивший во фракцию “ОПЗЖ” и засветившийся на Лазурном берегу, слагает мандат

Сегодня написал заявление о сложении мандата народный депутат Игорь Абрамович. Об этом сообщил глава фракции “Слуга народа” в Верховной Раде Давид Арахамия.

“Именно его выход из рядов фракции ОПЗЖ в первый день полномасштабного вторжения заложил начало для ее дальнейшего развала в украинском парламенте. Поэтому надеюсь, что сегодняшнее его решение о сложении депутатских полномочий так же станет примером для других депутатов от запрещенной ОПЗЖ. Хотя Игорь со своей проукраинской позицией никогда не ассоциировался у меня с идеологией ОПЗЖ. Достаточно взглянуть на синхронность его голосования с бывшими однопартийцами. Проще говоря, свой среди чужих в тылу пятой колонны. А созданная им депутатская группа “Восстановление Украины”, последовательно поддерживающая все важные для будущего страны и отпора агрессора законодательные решения, в самые тяжелые месяцы войны лишь укрепила устойчивость нашего парламента перед внешним агрессором. Поэтому призываю других депутатов из запрещенной фракции ОПЗЖ последовать этому примеру. Пора уже наконец-то почувствовать настроения общества на 11-м месяце полномасштабной войны”, – написал Давид Арахамия в своем Telegram.

Напомним, что незадолго перед полномасштабным вторжением России Игорь Абрамович уехал из Украины, после чего не принимал участия ни в одном заседании парламента. Журналисты “Украинской правды” выяснили, что нардеп живет на Лазурном берегу Франции.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии