Харьковский полицейский торговал наркотиками – прокуратура

В Харькове сотрудника полиции задержали по подозрению в наркоторговле. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации обвинителей, в октябре и ноябре этого года силовики провели две контрольные закупки, в ходе которых старший лейтенант продал “зелья” на четыре тысячи гривен. Задержали подозреваемого 28 ноября во время очередной сделки. Уголовное производство открыто по статье 307 УК Украины (“незаконное производство, хранение или сбыт наркотических веществ”). Теперь фигуранту может грозить до 10 лет лишения свободы.

170 кустов конопли и пять килограммов каннабиса: внук прятал наркотики в доме деда

Напомним, ранее правоохранители задержали участников преступной группы, занимавшейся продажей наркотиков среди иностранных студентов харьковских вузов. По данным следствия, 55-летний гражданин Египта наладил канал поставок в Харьков запрещенных веществ. Здесь дальнейшее распространение организовывал 36-летний палестинец, который отвечал за сбыт и получение доходов, а также его помощница, уроженка Сумской области, занимавшаяся фасовкой и хранением “товара”. Распространением наркотиков среди студентов занимались двое парней из Ирака и Украины.

Комментарии