В Харьковской области у студентки зооветеринарной академии диагностировали COVID-19

В Харьковской области у студентки зооветеринарной академии диагностировали COVID-19. Об этом журналисту NewsRoom рассказал проректор по учебной работе ХГЗА Николай Хмель. 

По его словам, пятикурсница технологического факультета продолжительное время находилась дома в Краматорске. Перед поездкой в Харьковскую область девушка сдала обязательный анализ на коронавирус. Тест оказался отрицательным. Студентке выдали соответствующую справку, с которой она 10 июня приехала в университет и заселилась в общежитие. На днях у нее должна была состояться встреча с дипломным руководителем.

Харьковский вуз решил возобновить занятия, а затем удалил приказ ректора с официального сайта

“В тот же день медики взяли у нее мазок и отправили на ПЦР-тестирование. В субботу, 13 июня, пришел положительный результат. Мы сразу сообщили девушке о нем. На следующий день приехали родители и забрали ее домой”, — рассказал Николай Хмель. 

Он также отметил, что на сегодня удалось установить двоих студентов, с которыми контактировала заболевшая. У них взяли необходимые анализы и отправили на самоизоляцию. Ответы из лаборатории пока не пришли. 

В детсадах Харькова во время карантина детям и сотрудникам будут измерять температуру

“Вчера я созванивался с нашей выпускницей. Она чувствует себя хорошо, симптомов COVID-19 у нее нет. В академии принимают все необходимые меры против распространения вируса”, — сообщил Николай Хмель. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что на въезде в село Стрелечья из-за 11 выявленных случаев коронавируса устанавливали карантинный блокпост. Очаг заболевания произошел в областной психиатрической больнице №1. На экстренном заседании комиссии по техногенно-экологической ситуации и ЧС было принято решение ограничить перемещение граждан в этом населенном пункте. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии