Харьковский велосипедист победил на этапе кубка Европы

Харьковский велосипедист победил на этапе кубка Европы. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным обладминистрации, соревнования по BMX проходили 25 и 26 мая во Франции. В первый день турнира, во время седьмого этапа, Владислав Сапожников из Купянска, выступавший в классе Cruizer, на последних минутах пропустил соперника из Франции и финишировал третьим. На следующий день велосипедист из нашего региона обогнал двух лидеров и стал победителем восьмого этапа кубка Европы. Отметим, что для спортсмена эта награда является дебютной на соревнованиях подобного уровня.

Харьковский тяжелоатлет установил мировой рекорд на международном турнире

Напомним, ранее сообщалось, что харьковская велосипедистка победила на соревнованиях в Сербии. По данным обладминистрации, на турнире, который проходил в городе Нови-Сад, Ирина Попова лидировала во всех четырех этапах: индивидуальных гонках на время, марафоне на 60 километров, велосипедном шорт-треке и кросс-кантри. Общее время харьковчанки составило 5:46:26. С разрывом в 14,5 минут наша велосипедистка обошла ближайшую соперницу. “Серебро” турнира досталось сербке Теодоре Савич-Попович. Отметим, что еще одна харьковчанка, которая представляет Киев, Мария Шерстюк заняла на турнире третье место. В гонке среди мужчин в шаге от призового места остановился еще один спортсмен из нашего города Александр Коняев.