Харьковский военный взял “золото” в забеге на 400 метров

Харьковский атлет завоевал “золото” на “Играх непокоренных”. Об этом NewsRoom стало известно из сообщения на официальной странице украинской сборной в Facebook.

Василий Омельченко в забеге на 400 метров финишировал первым. Стоит отметить, что еще один украинский военный, Виктор Шинкарук, завершил данную дистанцию пятым. Напомним, сегодня харьковчанин также завоевал “серебро” в прыжках в длину. Медаль нашего атлета стала 15-й наградой для украинской сборной.

 

Напомним, ранее сообщалось, что на чемпионате мира по синхронному плаванию харьковчанки завоевали семь серебряных медалей в командных и индивидуальных программах. В составе сборной Украины Марта Федина, Владислава и Марина Алексеевы, Александра Бурдова, Олеся Деревянченко, Дарья Корнеева, Анастасия Кулик, Евгения Лихман, Анна Носова и Валерия Шило заняли вторые места в технической и произвольной группах, а также во время соревнований в комбинированном стиле. Золото досталось их соперницам из России, а бронзу получили спортсменки из Японии. Кроме того, харьковчанки сумели добиться успехов и в личных состязаниях.

Комментарии