Харьковский зоопарк потратит на здания для персонала и мелких грызунов 79 миллионов гривен

Харьковский зоопарк планирует потратить 79,2 миллиона гривен на строительство двух зданий: для зооветеринарной службы и для содержания мелких грызунов. Соответствующий тендер опубликован на портале электронных закупок ProZorro. 

Согласно документам, возводить строения планируют на месте старых сараев и вольеров для волков. Объекты планируют подключить к вентиляции, электрифицировать, утеплить, а также оснастить необходимой бытовой и ветеринарной техникой.

Проекты трех кафе на территории зоопарка обойдутся Харькову в три миллиона гривен

На прилегающей территории планируют высадить деревья разных пород и положить тротуар. 

Работы планируют завершить до 31 декабря 2021 года.

Ранее Newdroom сообщал о том, что Харьковский зоопарк планирует построить открытый вольер для белых медведей за 55,3 миллиона гривен. Об этом стало известно из материалов тендера, опубликованных на портале электронных закупок “ProZorro”. Согласно документам, фирма-подрядчик до конца 2021 года должна будет демонтировать часть существующего открытого вольера для медведей, а на его месте оборудовать два открытых бассейна и смотровую площадку, а вокруг вольера планируют разбить рябиновый сад. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии