Харьковский зоопарк сократит время работы

Осенью и зимой Харьковский зоопарк будет работать на час меньше – до 17:00. Режим работы изменится со 2 ноября. В зоопарк будут пускать посетителей до 15:30. К 17:00 все вошедшие должны буду покинуть территорию.

Как сообщили в зоопарке, сократить режим работы решили в связи с уменьшением светового дня. “Зимний режим работы связан и с учетом биологических особенностей и специфики экспонирования животных определенных видов с наступлением холодов. Некоторые из животных осенью и зимой менее активны в темное время суток. Переход на новый график работы позволит посетителям зоопарка наблюдать за животными в часы их максимальной активности”, – сообщили в зоопарке. Понедельник остается санитарным днем.

Харьковский зоопарк планирует потратить на буклеты о животных миллион гривен

Напомним, бесплатно сходить в зоопарк харьковчане могут раз в месяц. Оплачивать входной билет будут из городского бюджета. Чтобы получить билет, необходимо зарегистрироваться на сайте зоопарка или через терминалы, которые установили у главного входа. Для этого необходимо выбрать одну из двух экскурсий (“Тропа тигра” или “Африканская саванна”), а также дату и время визита.

Комментарии