Харьковское КП обвинили в намерении усыпить 25 собак из Днепра

В Днепр планируют вернуть 25 собак, которых отвезли в харьковском “Центре обращения с животными”. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель мэра Михаил Лысенко.

“Убито более 60 тысяч животных”: в Харькове зоозащитники пикетировали мэрию

24 ноября чиновник опубликовал гневный пост с угрозами в адрес коммерсантов, которые воспользуются услугами КП “Центр обращения с животными”. 

“Тут некоторые предприниматели организовали вызов харьковской живодерни в наш город. Я считаю это персональным объявлением войны. Лично мне. А я очень злопамятный и живучий. Падлы, вызвали с Харькова КП, чтобы убивать наших собак”, – написал Лысенко.

На публикацию отреагировало предприятие “Интерпайп”, на территории которого и прошел отлов животных. На заводе пояснили, что провели тендер и его победителем стал ФЛП Александр Лупальцов. Он, в свою очередь, обратился к харьковским коммунальщикам. Однако после сигналов от зоозащитников руководство компании потребовало вернуть животных в Днепр. Позднее Михаил Лысенко заявил, что 25 собак привезут из Харькова в четверг. В “Центре обращения с животными” опровергли эту информацию.

“Мы не выполняли каких-либо работ по отлову в Днепре. И не заключали соглашений с заводом “Интерпайп”, – рассказала глава предприятия Юлия Шаповалова.

Атака активистов на приют для животных: полиция открыла уголовное производство 

Напомним, ранее зоозащитники обвиняли КП в создании “конвейера смерти”, жертвами которого стали около 60 тысяч бездомных кошек и собак. В октябре нынешнего года зооозащитники пикетировали из-за этого мэрию, а также направили в горсовет письменное обращение с предложениями по реформированию коммунального предприятия. Кроме того, с аналогичными обвинениями в адрес КП выступала глава Национального реестра рекордов Лана Ветрова.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии