Харьковского пограничника будут судить за получение 500 долларов взятки

Правоохранители завершили досудебное расследование в отношении замначальника отдела Харьковского погранотряда, уличенного в получении взятки. Его обвиняют по ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса: получение неправомерной выгоды для себя за обещание оказать влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства. Об этом сообщили в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере объединенных сил.

В Харькове задержали полицейского, который собирал “дань” с предпринимателей — прокуратура

Прокуроры выяснили, что за 500 долларов военнослужащий обещал оказать влияние на сотрудника миграционной службы, чтобы он снял запрет на въезд иностранца в Украину. Обвинительное заключение в отношении пограничника передали в суд. Замначальнику отдела грозит от 34 000 до 93500 гривен штрафа или от двух до пяти лет лишения свободы.

Пьяный водитель пытался подкупить патрульного: суд ограничился штрафом

Напомним, ранее правоохранители задержали декана Харьковского национального университета внутренних дел по подозрении в вымогательстве крупной суммы у поступающего в аспирантуру. Взятку передавали в четыре этапа. По данным следствия, фигурант требовал $15 тысяч. Половину этой суммы нужно было отдать перед поступлением, а вторую – уже непосредственно перед защитой диссертации. Во время вручения денег декана задержали сотрудники ГБР и прокуратуры.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии