Харьковскому “охотнику за золотом” грозит 7 лет тюрьмы

Харьковские правоохранители задержали парня, который в ходе ограблений отбирал у людей золотые украшения. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

На протяжении прошлого года в Орджоникидзевский отдел полиции поступило несколько аналогичных заявлений от потерпевших. Харьковчане рассказывали о мужчине, который под угрозой или с применением физического насилия отбирал у них золотые изделия. 

Безработный ограбил инвалида и пенсионерку

В ходе отработки территории Орджоникидзевского района оперативные сотрудники установили личность злоумышленника. Им оказался 30-летний мужчина, который подозревается в совершении трех грабежей и разбоя.

Как выяснилось, подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и предъявлено подозрение в совершении данных преступлений. В настоящее время грабитель находится в изоляторе временного содержания.

В Харькове рецидивист избил и ограбил два десятка людей

Следователем Орджоникидзевского отдела полиции возбуждены уголовные производства по статье 186 (“грабеж”) и 187 (“разбой”) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Комментарии