Харьковскому прокурору подарили 450 тысяч гривен

Начальник отдела в управлении процессуального руководства Харьковской областной прокуратуры получил в подарок крупную денежную сумму. Дарительницей стала родственница сотрудника правоохранительных органов. Об этом стало известно из реестра НАПК.

ТОП-7 самых богатых харьковских судей

Как стало известно сегодня, Александр Цимбалистенко зарегистрировал сообщение о существенном изменении в имущественном положении. Он указал, что получил в подарок 450 тысяч гривен. Деньги ему передала Ирина Цимбалистенко. В декларации мужчины не указано, кем она является.

Согласно документам, прокурору принадлежит две квартиры в Харькове (причем одну он купил в 2016 году всего за 53,5 тысячи гривен) и гараж. У него также есть право пользования двумя автомобилями – Suzuki Vitara (им владеет жена), а также Mitsubishi Outlander (собственник – вышеупомянутая Ирина Цимбалистенко). В прошлом году силовик заработал 1,27 миллиона гривен, а его супруга – 300 тысяч в национальной валюте.

Директора оборонного завода задержали по подозрению в даче взятки прокурору

Напомним, ранее судье подарили квартиру стоимостью 1,5 миллиона гривен. Об этом стало известно 10 сентября из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции. Служительница Фемиды Наталья Ермак обзавелась квартирой в Харькове площадью 82,7 м кв. Приобретение стоимостью 1,5 миллиона гривен она указала как подарок от Валентина Ермака.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии