Харьковскую академию физкультуры хочет возглавить преподаватель педуниверситета

Профессор кафедры всемирной истории Харьковского национального педагогического университета Анатолий Губа подал декларацию в качестве кандидата на пост ректора Академии физкультуры. Об этом стало известно 27 сентября из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

Кандидат указал в декларации квартиру и комнату в Харьковском районе, участок земли на 1600 м кв в селе Мартовое Печенежского района и дачный домик там же. В гараже Губы стоит электрокар Nissan Leaf 2013 года выпуска. В педуниверситете он заработал в прошлом году 295 тысяч гривен (около 24 тысяч гривен в месяц), а наличными профессор хранил 31 тысячу долларов.

guba_a_v.jpg

На сайте вуза сказано, что Анатолий Губа является доктором педагогических наук, заведует кафедрой общественно-правовых дисциплин и менеджмента образования, и является профессором кафедры всемирной истории. В 1984 году он окончил ХГУ имени Горького по специальности “История, обществоведение”, в 1996 году – НЮА имени Ярослава Мудрого по специальности “Правоведение”.

Напомним, сейчас обязанности ректора Академии исполняет Александр Ажиппо. В вузе планируют провести выборы руководителя 17 ноября.

Новоназначенная ректор Харьковского университета купила дом за миллион гривен

Напомним, ранее в НАПК сообщили, что проверят 88 деклараций. В списке оказались бывшие и нынешние чиновника, судьи, правоохранители и госслужащие. Проверка коснется экс-заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого, со скандалом уволенного в январе нынешнего года и бывшего руководителя Харьковской ОГА, а ныне – главы Государственной регуляторной службы Алексея Кучера.

Комментарии