Харьковскую область засыпало снегом: дороги расчищают 128 машин

За ночь в городе и области выпал 5-сантиметровый слой снега. Об этом 29 января сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

Синоптики предупреждают о снегопадах и метели в Харьковской области

По словам дорожников, метель пришла со стороны Красноградского района. Около 4:00 утра снег и порывистый ветер скоростью 15-20 метров в секунду добрались до центральной и северной частей области. Чтобы расчистить дороги от снега и посыпать противогололедной смесью, на дороги вывели 128 спецмашин. За сутки дорожники высыпали на трассы 519,6 м3 песчано-солевой смеси и 35,4 тонн технической соли.

Сообщить о не расчищенных участках пути и получить информацию о состоянии проезда по трассам можно по телефонам: (057) 33-68-344 и (057) 336-77-00. Кроме того, оставить обращение можно на интерактивной карте Укравтодора по адресу: map.ukravtodor.gov.ua.

В Харькове на основных магистралях образовались пробки

Напомним, ранее во время гололедицы всего за сутки в “скорую” поступило 87 обращений с жалобами на травмы. Из них 77 — госпитализировали. Чаще всего медики регистрировали переломы голеней и лучевой кости, растяжения связок и ушибы”.

Комментарии