“Харьковводоканал” планирует повысить тарифы – ХАЦ

Харьковское КП планирует на 11-14% поднять стоимость подачи холодной воды и водоотведения для жителей города. Соответствующие обращения были направлены в Национальную комиссию по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг.

“ХТС” планирует на 20% поднять тарифы на отопление и горячую воду

По данным “Харковского антикоррупционного центра”, тариф на водоснабжение изменится с 11,63 до 12,89 гривен за кубометр. За услуги по водоотведению жителям города придется выложить шесть гривен 71 копейку (сейчас кубометр стока обходится в 5,89 грн). Коммунальщики указывают, что вдвое выросла стоимость реагентов, увеличились расходы на оплату труда и обслуживание кредитов Международного банка реконструкции и развития, а также налоги и сборы.

Открытое обсуждение новых цен состоится 2 апреля в 09:00 в здании предприятия “Харьковводоканал” на проспекте Юбилейном, 28А. Направить свои предложения и замечания жители города могут в НКРЭКУ на электронную почту [email protected] или же в письменном виде в Киев на улицу Смоленскую, 19.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии