ХОГА требует остановить незаконную реконструкцию здания на Пушкинской

Харьковская облгосадминистрация требует остановить незаконную реконструкцию здания на улице Пушкинской, 19. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на вице-губернатора Анатолия Бабичева. 

Коммунальщик Кернеса затеял незаконный ремонт в памятнике архитектуры

По словам чиновника, разрешение на реконструкцию дома 1907 года постройки было выдано ГАСК Украины без согласования с Департаментом архитектуры ХОГА. После этого ОГА обратилась в прокуратуру с требованием обжаловать документ. 

“Главная цель – это отмена решения ГАСКа. На прошлой неделе соответствующие судебные иски были направлены в Киевский районный суд города Харькова с требованием остановить незаконное строительство”, – сказал Бабичев. 

Прокуратура расследует ремонт в памятнике архитектуры, затеянный главой КП

Напомним, в апреле 2017 года глава харьковского КП “Подземный город” Александр Ганус начал реконструкцию памятника архитектуры, несмотря на отсутствие соответствующих разрешений. Четырехэтажный жилой дом на улице Пушкинской, 19 был построен в начале XX века известным архитектором Александром Гинзбургом, украшен пластичной лепкой и с 1980 года находится в списке памятников. Спустя месяц “ремонтом” заинтересовалась прокуратура и начала проверку его законности.

 

Комментарии