Под Харьковом осудили двух братьев, “прокативших” на капоте майора полиции

Купянский горрайонный суд вынес приговор двум братьям, которые сбили полицейского и около 200 метров провезли его на капоте своего автомобиля. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом полиция задержала браконьера

По данным следствия, майора полиции остановил двух мужчин по подозрению в браконьерстве и предложил им проследовать в райотдел для оформления правонарушения. Однако злоумышленники попытались скрыться, а когда правоохранитель преградил им дорогу – наехали на него и провезли часть дороги. Полицейский отделался синяками и ссадинами.

В ходе судебного разбирательства братья не признали свою вину и заявили, что обвинения в браконьерстве были ложными, так как они только притравливали свою собаку, а сотрудник полиции не показал свое удостоверение и его не раз просили отойти с дороги. Кроме того, подсудимые не согласились с указанным расстоянием – по их словам, пострадавший проехал на капоте около десяти метров.

Обокрали квартиру и сломали руку полицейскому: под Харьковом осудили “гастролеров”

Однако свидетели опровергли их показания и суд приговорил мужчин к двум и трем годам лишения свободы за нанесение сотруднику полиции легких телесных повреждений. Отбытие реального наказания представители Фемиды заменили на условный срок в один и два года, а также выплату 4,5 тысяч гривен компенсации за моральный ущерб.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии