“Хорошо, что есть Путин”: доцент харьковского вуза высказалась о конфликте на Донбассе

В Харькове разгорелся скандал, в центре которого оказалась доцент и преподавательница Государственной академии культуры Наталья Семейкина.

Сотрудница благотворительного фонда “Харьков с тобой” Ребека Бека 12 апреля на своей странице в Facebook опубликовала пост о русскоговорящих гражданах в Украине и “почему Путин лезет в Украину”.

screenshot_2.jpg

Под этой записью доцент и преподаватель ХГАК Наталья Семейкина написала комментарий, в котором заявила, что данные рассуждения автора “выпендреж и больше ничего”. Также комментатор добавила: “А куда лезут не русскоязычные?”. 

Призывал к захвату Верховной Рады и созданию “ХНР”: мужчина проведет год за решеткой

Пользователи социальной сети тут же стали объяснять Семейкиной, что именно, по их мнению, имел ввиду автор поста, на что доцент академии культуры ответила: “Полезли на Донбасс Турчинов и вся банда. У меня там полно студентов, которые пишут правду. Хорошо, что есть Путин, может всех не добьют”. 

screenshot_3_0.jpg

Кроме этого, Татьяна Семейкина в феврале прошлого года на своей странице в Facebook опубликовала пост со ссылкой на руководителя так называемого “Центрального исполкома Общественного Движения “Донецкая Республика” Алексея Муратова.

Мужчину осудили за призывы к сепаратизму и созданию мифической “Новороссии”

В послании преподавательницы шла речь о “крахе украинской экономики”. Примечательно, что под своим постом Наталья Семейкина оставила ссылку на издание “Русская весна”, доступ к которому заблокирован на территории Украины. 

screenshot_1.jpg

Корреспондент Newsroom попытался связаться с доцентом и преподавательницей Харьковской Государственной академии культуры Натальей Семейкиной и узнать подробности и мотивы ее высказываний, однако на сообщение в социальной сети она пока не ответила. Дозвониться женщине на рабочий телефон пока также не удалось.

Напомним, ранее суд оправдал Изабеллу (Аллу) Сиренко. Изначально женщину обвиняли в том, что в июне 2014 года она во время митинга на площади Свободы озвучила призывы к отделению юго-восточных областей Украины. В марте 2018 года Сиренко была задержана. В ходе обыска силовики обнаружили у нее дома гранаты РГД -5, взрывчатые вещества, а также детонирующий шнур и зажигательную трубку.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии