В центре Харькова задержали предателя, работавшего на разведку РФ – СБУ

В Харькове бойцы Службы безопасности Украины задержали мужчину, которого подозревают в работе на российскую разведку. Об этом сообщает руководитель пресс-центра УСБУ Владислав Абдула.

По информации спецслужбы, гражданин Украины был завербован 74-м Разведывательным центром ГУ Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации во время выезда на территорию РФ. Мужчина получил псевдоним “Сумрак”, его заданием было добывать информацию о дислоцирующихся на территории региона военных частях. Силовики задержали фигуранта в центре Харькова во время попытки получения таблицы паролей для общения в радиосетях авиации ВСУ. В ходе обысков у мужчины нашли флешки с информацией, имеющий ограниченный доступ. Уголовное производство открыто по статье 111 (“госизмена”).

Силовики разоблачили мужчину, подозреваемого в шпионаже в пользу Китая

Напомним, ранее сообщалось что харьковские нацгвардейцы в зоне проведения АТО задержали гражданина, который проводил фотосъемку контрольно-пропускных пунктов. На одном из блокпостов в секторе “Д” вблизи пгт. Торецкое (Донецкая область) бойцы Нацгвардии задержали жителя Ясиноватой, который проезжая мимо пункта пропуска пытался сфотографировать позиции.

Комментарии