Империя, Лилит и Рожден: как в 2021 году называли детей в Харьковской области

С начала года в нашем регионе самыми распространенными именами для мальчиков стали Максим, Александр и Михаил, а девочек чаще всего называли Софиями, Мариями и Аннами. Об этом рассказали в Восточном межрегиональном управлении Министерства юстиции.

В Харьковской области за полгода заключили больше четырех тысяч браков

Впрочем, многие родители выбрали не столь распространенные варианты. Среди новорожденных девочек есть Эсфиль, Дара, Ая Виктория, Пенелопе, Лилит, Кармель, Вирсавия, Мария Раффаэла, Жан Инес Людмила, Жюли Роуз Виктуар, Луиз Ноэми Саша, Татия, Забава, Империя, Арника и Ха Ви.

Кроме того, в 2021 году в Харьковской области зарегистрировали мальчиков с именами Миран, Анри, Нарек, Брендон, Латиф, Яхва, Куонг Кионг, Рожден, Арес Алексей, Уго-Рафаэль, Бйорк, Шон-Тунг, Абубакр, Итан и Лайд.

В Харьковской области 15 девушек добились заключения брака до совершеннолетия

Всего в нашем регионе свои отношения узнаконили 5818 пар. Для сравнения – в Донецкой области заключили почти 3,5 тысячи браков, а в Луганской – отпраздновали 1137 свадеб. Всего на востоке Украины более 14 тысяч семей с начала года стали родителями. В Харьковской области за это время родились 7512 малышей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии