Виновник ДТП на проспекте Науки 26 раз нарушал правила дорожного движения

22-летний Али Хенди раньше ездил пьяный за рулем.

После стрельбы по окнам: консульства Азербайджана и Армении взяли под охрану

Об этом во время заседания по избранию меры пресечения сказал судья Киевского райсуда Константин Садовский. Служитель Фемиды перечислил почти три десятка протоколов, которые составили на Али Хенди всего за два года.

Садовский отметил, что в списке есть статья за вождение в состоянии алкогольного опьянения и проезд перекрестка на красный сигнал светофора, а также поинтересовался, почему обвиняемый так часто нарушал ПДД. Али Хенди в свою очередь сказал, что передвигался на автомобилях с литовской и польской регистрацией, потому часто попадал в поле зрения правоохранителей. Но своей вины в нарушениях не признал.

Также во время заседания прокурор сообщила, что в момент субботней аварии водитель иномарки ехал по проспекту со скоростью около 100 километров в час. При этом, по результатам медицинского освидетельствования, он был трезв.

Как рассказал пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко, в 2018 году обвиняемый уже становился участником ДТП. Тогда, по его вине, человек получил телесные повреждения, однако они пошли на мировую и дело в суд не передавали.
 
Смертельное ДТП на окружной: за рулем внедорожника был сын ветерана полиции без прав

Ранее на окружной дороге Харкьова произошло сметрельное ДТП, в результате которого погиб начальник пожарной части и его 15-летняя дочь.  По информации полиции, за рулем иномарки находился 19-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения. Как позже выяснилось, управлял иномаркой Дмитрий Габышев — сын бывшего руководителя полиции в метрополитене.

Комментарии