Иностранец жил 15 лет с поддельным паспортом: подозреваемый предстанет перед судом

В Харькове 70-летний иностранец, которого подозревают в том, что он 15 лет жил с поддельным паспортом, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным силовиков, фигуранта разоблачили в прошлом году, когда он пытался получить подлинный документ нового образца. Сотрудники миграционной службы установили, что предоставленное им удостоверение личности “липовое”.

Под Харьковом мошенник выманил у женщины 22 тысячи гривен

Следователи открыли уголовное производство по статье 358 УК Украины (“подделка документов”). Как оказалось позже, поддельным паспортом иностранец пользовался 15 лет не только в личных целях, но и во время занятия предпринимательством. Прокуратура направила обвинительный акт в суд. Если вину подозреваемого докажут, ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

“Ваш сын в полиции”: мошенник выманил у женщин 150 тысяч гривен

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове “предприниматель” заработал за продажу несуществующей мебели 90 тысяч гривен. По данным полиции, офис мужчины располагался на рынке “Привоз”. Злоумышленник обещал клиентам изготовить мебель и брал предоплату 50%, но своих обязательств перед ними не выполнял. Всего “бизнесмен” обманул 20 человек. “Заработанные” деньги харьковчанин тратил на собственные нужды. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 190 УК Украины (“мошенничество, совершенное повторно”). Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до трех лет. Гражданину сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Комментарии