Инженер водоканала, спасая коллегу, едва не лишился жизни

Под Харьковом инженер водоканала, спасая коллегу, чуть не ушел из жизни сам. Об этом на своей странице Facebook рассказал врач “скорой” помощи Максим Федак.

По словам медика, инцидент приключился в городе Красноград Харьковской области. Пострадавший инженер водоканала помог выбраться из коллектора слесарю, который, надышавшись “клоачных” газов, потерял сознание.

“Сам же герой уже не смог самостоятельно вылезти из отравленной ловушки. Спасателями в спецснаряжении он был поднят на поверхность и доставлен в Красноградскую ЦРБ бригадой ЭМП. Врачи отделения реанимации, борясь с последствиями тяжелейшего отравления, дважды возвращали к жизни пациента”, – говорится в посте.

В Харькове копы спасли жизнь пенсионерке, у которой случился инсульт

Санавиация транспортировала инженера в токсикологическое реанимационное отделение областной больницы. Пострадавшего слесаря доставили в местную больницу, его состояние расценивается как средней тяжести.

Харьковчанка спасла от гибели студента из Туниса, оставшегося без лекарств

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области полицейские поблагодарили 15-летнюю девушку, которая спасла жизнь рыбаку. По данным правоохранителей, инцидент произошел 1 апреля в селе Безруки Дергачевского района. Местный житель рыбачил на пруду, когда ему неожиданно стало плохо. Рядом с водоемом проходила школьница, которая и увидела лежащего без сознания гражданина. Девушка побежала домой и попросила родителей сообщить о случившемся в полицию и скорую. По указанному адресу выехали правоохранители, медики и экипаж ГСЧС. Прибывшие на место врачи своевременно оказали мужчине помощь.

Комментарии