Исчезновение бойцов АТО и экспроприация бизнеса: как живет Боровская громада в российской оккупации

Боровская поселковая территориальная громада находится под временной оккупацией российских войск. Руководит ей российский военный комендант, которому помогают местные коллаборанты. Об этом говорится на страничке Боровского поссовета в Telegram.

Жителей Херсона под пытками заставляли просить российский паспорт — депутат

“Боевые действия на территории громады не ведутся, но в населенных пунктах громады постоянно находятся российские военные. По данным аэроразведки, наибольшее сосредоточение живой силы и техники противника наблюдается на востоке и юге громады в селах, территориально приближенных к Луганской и Донецкой областях. Также вражеские войска находятся в Подвысоком, Гороховатке и Бахтине”, — говорится в сообщении.

Местные жители сообщают также о применении пыток на оккупированных территориях.

“Из одного из домов в центре села Пески-Радьковские время от времени слышны крики и стон людей. Одновременно поступает информация об исчезновении оставшихся на оккупированной территории участников АТО и других людей”, — сказано в сообщении.

В Европе покажут разбитую в Украине технику российских оккупантов

На блок-постах оккупанты предупреждают людей, что с понедельника въезд и выезд на территорию будет закрыт, поэтому боровчане не смогут больше ездить в Сватово и Старобельск.

У предпринимателей и фермеров, которые отказываются идти на сотрудничество, забирают помещения, имущество и бизнес. К примеру, магазин “Мясокомбинат “Мясной” уже занял другой “хозяин”.

Выпускникам школ на захваченных территориях, оккупанты продолжают поступать в вузы квазиобразования “ЛНР”.

“Но общеизвестен тот факт, что дипломы вузов самопровозглашенных недореспублик не признаются нигде в мире и даже в России недавно заявили, что только готовятся их признать, но, как говорят в народе, это не точно”, — говорят в Боровском поссовете.

Комментарии