Испанец Рафаэль Надаль сыграл в теннис с 97-летним харьковчанином Леонидом Станиславским

Видео с игрой теннисистов опубликовали на странице Rafa Nadal Academy в Facebook.

Леониду Станиславскому 97 лет, он внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как старейший действующий теннисист в мире. Леонид мечтал посетить теннисную академию Надаля чтобы встретиться с 20-кратным победителем турниров Большого шлема. Харьковчанину удалось исполнить свою мечту, спортсмены сыграли партию на острове Майорка.

Свитолина ушла от тренера, с которым завоевала 11 титулов

Напомним, ранее воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина одержала победу на турнире в Чикаго. Эти состязания стали для украинки первыми после выступления на US Open, где она прекратила борьбу на стадии четвертьфинала. Первой соперницей нашей спортсменки стала представительница Румынии Елену Габриэлу Русе. В обоих сетах Свитолина оказалась сильнее с одинаковым счетом 6:3, причем за весь матч она отдала 98-й ракетке мира только одну свою подачу.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.