Из Фельдман Экопарка вывезли большую группу животных (Фото)

Об этом сегодня сообщили на официальной странице гуманитарного мультикомплекса в Facebook.

Сотрудникам и волонтерам в перерывах между обстрелами и бомбардировками удалось попасть в Экопарк и вывезти из него большую группу животных. Это шпороносные и альдабрские черепахи, две самки шимпанзе с детенышами, семья белоруких гиббонов с малышом, группы лемуров, капуцинов, зеленых мартышек, каракал, циветта, часть коллекции птиц-носорогов, марабу, фламинго, колпица, африканский рогатый ворон, ибис, куриные гуси.

“Сейчас животные находятся в более безопасных местах: часть у волонтеров, часть – дома у основателя Экопарка Александра Фельдмана. В дальнейшем мы планируем временно вывезти их за пределы Украины и уже занимаемся для этого организацией логистики. Огромное спасибо людям, которые не побоялись рискнуть, чтобы спасти наших питомцев”, — говорится в сообщении.

Экопарк по-прежнему нуждается в любой помощи – нужны корма (овощи, фрукты, зерно, мясо и прочее), транспорт и люди для эвакуации животных, финансовые средства. О том, как помочь экопарку, можно узнать, перейдя по ссылке.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии