Из харьковского университета отчислили студентку за сотрудничество с оккупантами

Ректор Харьковского национального университета им. Я. Мудрого Анатолий Гетьман подписал приказ об отчислении студентки Амины Афанасьевой, которая пошла на добровольное сотрудничество с оккупационной администрацией в Мариуполе. Приказ сегодня обнародовала пресс-служба вуза.

«Коллектив университета – это многотысячное сообщество, студентов и преподавателей, ученых и юристов-практиков, мы все разные в своих взглядах на многое, но единственные в одном – в нашем коллективе нет места коллаборантам и предателям, выбравшим сторону оккупанта. И на подобные проявления реагируем безотлагательно. Согласно приказу ректора №192-С от 27.05.2022 Афанасьева Амина Витальевна была отчислена из университета», – говорится в сообщении университета.

Дизайнер и сокурсница замглавы облсовета: стало известно имя девушки, которая помогла РФ обстреливать Харьков

Ранее в соцсетях распространили информацию о том, что Амина Афанасьева занимает должность руководителя общественной приемной движения «Донецкaя республика» в Мариуполе. Девушка была студенткой 4-го курса дневной формы факультета прокуратуры, училась за бюджетные деньги.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии