Из ревности сожгла имущество соперницы: суд вынес приговор женщине

Лозовской горрайонный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о поджоге. Местная жительница полностью признала свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харьковской области в результате пожара погиб мужчина

Инцидент произошел 10 октября 2020 года. Жительница райцентра приехала к дому своей соперницы, с которой у нее накануне произошла ссора. Женщина проникла в сарай и подожгла пакет с луком, а затем наблюдала, как огонь охватывает постройку. В результате пожара было уничтожено имущество на 20 тысяч гривен.

В ходе разбирательства фигурантка признала вину. Она рассказала, что совершила преступление из-за ревности, а также согласилась компенсировать ущерб потерпевшей. Потерпевшая на заседание не пришла, а ее адвокат попросил назначить женщине наказание, не связанное с лишением свободы.

Месть экс-партнеру по бизнесу: мужчину осудили за поджог внедорожника

За умышленное уничтожение имущества суд приговорил уроженку Лозовой к пяти годам лишения свободы с тремя годами условно. Ее также обязали выплатить потерпевшей 89 тысяч гривен в качестве компенсации морального и материального ущерба. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии