Элина Свитолина попала в топ-10 самых титулованных теннисисток десятилетия

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина попала в топ-10 самых титулованных теннисисток десятилетия. Об этом сообщает официальный сайт WTA.

Портал женской теннисной ассоциации опубликовал рейтинг 20 лучших теннисисток за последние десять лет, который был составлен на основе очков, набранных спортсменками с 2010 года. Элина Свитолина оказалась на восьмом месте. По информации составителей рейтинга, спортсменка победила в 14 турнирах WTA, включая финал 2018 года, и набрала 26164 очков.

Свитолина с начала года заработала почти $2 миллиона призовых

Первую строчку в рейтинге WTA заняла американская теннисистка Серена Уильямс, набравшая 66308 очков. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что Элина Свитолина проиграла все матчи на виртуальном турнире Madrid Open. Наша спортсменка не смогла выйти в четвертьфинал онлайн-состязаний. В компьютерном симуляторе украинка поочередно уступила румынке Соране Кырсте (2:4), представительнице Беларуси Виктории Азаренко (1:3) и британской теннисистке Йоханне Конте (2:4). Таким образом, первая ракетка нашей страны заняла последнее место в своей группе и не вышла в следующий раунд. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии