Из-за лесного пожара в Двуречанском районе эвакуируют жителей села

Газовщики отключили подачу голубого топлива в селе, чтобы избежать ЧП. 

Согласно обновленным данным ГСЧС области, общая площадь пожара в Двуречанском районе увеличилась до 400 гектаров. Из-за порывов ветра пламя перекинулось на деревья, от огня пострадали несколько домов в селе Горобьевка. 

По данным спасателей, огонь угрожает еще одному селу — Гряниковка. В эти минуты спасатели эвакуируют его жителей. Для ликвидации возгорания служба спасения привлекла пожарный самолет АН-32П. Кроме этого, к месту происшествия направили спасателей из Купянска и Двуречной. Еще 10 бригад прибыли из областного центра. ГСЧС задействовала пожарный поезд, 13 единиц техники и 80 человек личного состава.

Масштабный пожар возле Чугуева: на место выехало подкрепление из Харькова

Как сообщили в пресс-службе предприятия АО “Харьковгаз”, из-за ЧП прекратили подачу топлива для 180 жителей села Гряниковка. Газоснабжение возобновят после ликвидации происшествия.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии