Из-за отказа от самолетов новой модели: Turkish airlines отменили два рейса

Компания Turkish airlines временно отменила два рейса – из Стамбула в Харьков и обратно. Информация об этом была опубликована в онлайн-табло аэропорта.

Украинская авиакомпания временно отменила рейс Харьков – Париж

Самолет из турецкой столицы должен был вылететь сегодня в 20:55 и пробыть в воздухе 135 минут. Рейс в обратном направлении был запланирован в 21:50. Однако, как рассказали в аэропорту, перелеты были отменены из-за отказа турецкой авиакомпании от эксплуатации Boeing 737 MAX 8. 

“Решение было принято еще несколько месяцев назад. Пассажирам заранее предложили вернуть деньги или получить билеты на другие рейсы”, – сообщила менеджер по маркетингу аэропорта Алина Печерица.

Компания Wizz Air прекращает продажу билетов на рейс Харьков – Лондон

Отметим, что отказ от эксплуатации может быть связан с двумя авариями Boeing 737 MAX 8. В октябре 2018 года самолет этой модели рухнул в море в Индонезии, а спустя четыре месяца аналогичная катастрофа произошла в Эфиопии. Жертвами последней стали 157 человек. После случившегося для данной модели “Боинга” закрывали воздушное пространство Евросоюза.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии