Из-за смерти Кернеса: в Харькове вице-мэр объяснил решение покинуть пост

Заместитель городского головы по вопросам цифровой информации Олег Дробот покинул свой пост. Мотивы решения чиновник изложил в своем Telegram-канале.

Стало известно, почему уволили директора Харьковских теплосетей

В органах власти мужчина работает с 2015 года. Сначала 35-летний харьковчанин был советником градоначальника, затем возглавлял Департамент регистрации, а последние 14 месяцев – занимал должность вице-мэра. 

“Ключевой причиной принятия такого решения является уход из жизни моего близкого человека, учителя и мотиватора, мэра нашего города Геннадия Кернеса. Именно он предложил мне 8 лет назад выйти из бизнеса и “поработать для людей” (с). Он привил мне любовь к нашему городу, желание его развивать и помог мне реализовать мою большую карьерную амбицию, сделал меня своим заместителем”, – написал Дробот.

В своей публикации чиновник поблагодарил секретаря горсовета Игоря Терехова за то, что тот “взял на себя ответственность в сложный период”. Дробот также назвал его достойным продолжателем дела умершего мэра и пообещал помогать в дальнейших проектах.

В харьковских центрах админуслуг запустили оплату при помощи карт и “умных часов”

Напомним, ранее в Харькове уволились семеро бывших советников Кернеса. Первая из них покинула свой пост спустя два дня после смерти градоначальника. 18 декабря подала декларацию перед увольнением Елена Морозова, спустя три дня – Виктор Христоев и Николай Блуд, 24 декабря – Сергей Чечельницкий, 26 декабря – Ольга Чичина и Виталий Сотников, а – 29 декабря, – Павел Пивоваров. Согласно регламенту, штатные советники должны сложить полномочия после смерти мэра или его отставки. На последней сессии горсовета 64 депутата поддержали увековечивание памяти Геннадия Кернеса. Против этого решения выступили восемь избранников, еще шестеро – не голосовали.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии