Избиение мужчины в саду Шевченко: Кернес рассказал о наказании охранников

Сотрудники харьковской охранной фирмы “Антирейдер”, избившие мужчину в саду Шевченко, понесли наказание. Об этом на сегодняшней сессии заявил мэр Геннадий Кернес.

В Харькове неизвестные сломали нос девушке-трансгендеру

Напомним, инцидент произошел на минувшей неделе. После словесного конфликта посетителя горсада завели в служебное помещение, где начали избивать. Случившееся сняла на видео спутница пострадавшего. Позднее 34-летнего мужчину доставили в “неотложку” с ушибами лица, а полиция открыла уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство”). Сегодня ситуацию прокомментировал харьковский градоначальник.

“То, как обошлись с посетителем в саду Шевченко, это неправильно, в корне неправильно. Эти люди уже понесли наказание, трудовое”, – заявил Кернес.

Вместе с тем, мэр напомнил об актах вандализма в городе и назвал сложившуюся ситуацию “палкой о двух концах”. По его словам, и сотрудники охраны, и посетитель сада Шевченко “вели себя недостойно”. Из этого, обещает градоначальник, будут сделаны выводы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии