Избил до потери сознания, а после ограбил: в Харькове задержали подозреваемого в разбое

В Харькове задержали мужчину, подозреваемого в разбое. Об этом сообщает пресс-служба главка.

Инцидент произошел на улице Цветочной. Во поле зрения злоумышленника попал нетрезвый мужчина. Подозреваемый набросился на жертву и начал бить ее по голове. От многочисленных ударов потерпевший потерял сознание. Из карманов мужчины нападавший забрал телефон и скрылся.

Открыто уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). В данный момент злоумышленник находится под стражей. Если вину мужчины докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Мужчина получил девять лет тюрьмы за изнасилование пенсионерки и разбой

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители объявили курсанту одного из харьковских военных вузов подозрение в разбойном нападении на кредитную организацию. По данным следствия, утром 3 июля уроженец Днепропетровской области ворвался в отделение “Швидко Гроші” на улице Сумской и, угрожая револьвером под патрон Флобера, забрал из кассы 20 тысяч гривен. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого – им оказался 21-летний курсант, у которого изъяли оружие и вещественные доказательства. Свой поступок парень пояснил желанием спасти близкого родственника, которому требуются деньги на операцию. Следователи огласили ему подозрение по статье 187 УК Украины (“разбой”), в случае, если вина жителя соседнего региона будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества

Комментарии