Избила и украла деньги: в Харьковской области задержали женщину, которая ограбила пенсионерку

Злоумышленница ворвалась в дом к 83-летней односельчанке, избила ее и украла 18 тысяч гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Харьковской области.

Ограбил и изнасиловал одинокую женщину на улице: суд вынес приговор

Информация о происшествии поступила правоохранителям 7 января около 11:00. Стражи порядка установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 37-летняя безработная жительница села Липцы, злоупотребляющая алкоголем. На момент совершения преступления она также была пьяна. Сотрудники полиции обнаружили злоумышленницу возле станции метро “Студенческая” в Харькове и задержали ее.

Следователи внесли сведения о случившемся в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 186 (“грабеж”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от четырех до восьми лет. Сейчас правоохранители решают вопрос о сообщении женщине о подозрении в совершении преступления и об избрании ей меры пресечения.

В Харькове мужчина, угрожая оружием, грабил киоски и магазины

Напомним, ранее в Харькове рецидивист с ножом ограбил кредитный центр. По данным следствия, мужчина ворвался в учреждение на проспекте Гагарина и, угрожая ножом менеджеру, потребовал отдать все деньги. Напуганная женщина передала фигуранту 7200 гривен, после чего тот сел в такси и скрылся.

Комментарии