В Харькове мужчина, угрожая оружием, грабил киоски и магазины

В Харькове полицейские задержали мужчину, которого подозревают в серии разбойных нападений. Последнее из них произошло два дня назад. Злоумышленник ночью постучал в окошко киоска с просьбой продать продукты питания, а пока продавщица собирала товар с полок, ворвался внутрь. Угрожая предметом, похожим на пистолет, грабитель избил женщину, забрал более 5 тысяч гривен выручки и сбежал. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции региона.

Бездомные налетчики из Донбасса избили и ограбили харьковчанина

У подозреваемого изъяли вещественные доказательства, в том числе пневматический пистолет. Выяснилось, что ранее 38-летний мужчина уже отбывал наказание за совершение убийства и разбоя.

У полицейских есть информация, что фигурант может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Харьковской области. Следователи подозревают, что вечером 5 декабря он ограбил реализатора магазина на улице Матросова. Злоумышленник забрал из кассы 2500 гривен, и унес с собой мобильные телефоны продавщицы.

За совершение разбоя задержанному грозит до 12 лет тюрьмы.

Мужчину осудили на 8 лет за избиение продавца и ограбление магазина

Напомним, ранее в кредитную контору на проспекте Гагарина ворвался рецидивист и, угрожая ножом менеджеру, забрал 7200 гривен, после чего сел в такси и уехал. Правоохранителям удалось разыскать подозреваемого по горячим следам. Им оказался 23-летний ранее судимый житель Чугуевского района.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии