В Харькове рецидивист с ножом ограбил кредитный центр: мужчине вынесли приговор

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По данным следствия, в мае мужчина ворвался в учреждение на проспекте Гагарина и, угрожая ножом менеджеру, потребовал отдать все деньги. Напуганная женщина передала фигуранту 7200 гривен, после чего тот сел в такси и скрылся.

В Харькове грабители провезли жертву на капоте авто и ударили ножом (Видео)

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 187 (“разбой”) УК Украины. Правоохранителям по горячим следам удалось разыскать подозреваемого. Им оказался 23-летний ранее судимый житель Чугуевского района. 1 декабря Слободской районный суд Харькова признал фигуранта виновным и приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор пока не вступил в силу, так как не истек срок апелляционного обжалования. 

Представились курьерами и ворвались в квартиру: двух харьковчан подозревают в разбойном нападении

Напомним, ранее в Харькове осудили липового коммунальщика, который грабил женщин. В 2019 году ранее судимый житель Киева, представился сотрудником ЖЭКа и пробрался в одну из квартир в Харькове. После этого злоумышленник связал хозяйку, запер ее в ванной комнате, а с собой унес ценности и кредитную карту.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии