Избили и отобрали $3000: двоим мужчинам вручили подозрения

В Харькове полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По данным ведомства, около 02:00 на Салтовском шоссе на 41-летнего мужчину напали двое неизвестных. Злоумышленники нанесли жертве многочисленные удары по голове и туловищу. Воспользовавшись беспомощным состоянием, фигуранты ограбили мужчину, забрав $3000 и 700 гривен. 

Полиция задержала подозреваемых в серии грабежей на миллион гривен

Силовикам удалось установить личности двоих подозреваемых. По месту их жительства полицейские провели обыски и изъяли вещественные доказательства. Мужчинам вручили подозрения по статье 187 УК Украины (“разбой”). Санкция предусматривает до 15 лет тюрьмы. 

По решению суда подозреваемых отправили под стражу на 60 суток. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что d Харькове троих парней — 17, 18 и 19 лет — подозревают в ограблении магазина. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. По данным ведомства, происшествие случилось в Новобаварском районе, на улице Марии Кисляк. Трое молодых людей вошли в местный магазин и сообщили продавщице, что в подвале здания якобы произошел пожар. Один из парней отвлекал женщину, пока остальные вытащили из кассы 800 гривен, прихватив некоторые продукты. 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии